Вы здесь: Главная | Новости | День флага Российской Федерации

День флага Российской Федерации

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. 23 августа, в Русско-Теченском ДК прошли ряд детских мероприятий, посвящённых Дню рождения Российского флага. Дети услышали интересный рассказ об истории появления флага России, символа единства и независимости нашего народа. Получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Ребята подготовили выставку рисунков «Флаг наш, наша гордость», где использовали различные методики аппликации и рисования, затем дружно состязались в спортивной игре «Белый. Синий. Красный», и так же дружно приняли участие в изготовлении большой аппликации «350 лет Российскому флагу» Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем Доме Культуры.
День флага  Российской Федерации

День флага РФ