Вы здесь: Главная | Новости | День семьи

День семьи

8 августа, специалисты Русско-Теченского ДК, совместно со специалистами  Русскотеченской библиотеки, социальной службы и специалистами комплексного центра социального обслуживания населения  Красноармейского района, провели большое мероприятие под названием «День семьи».

Участники скандинавской ходьбой, велосипедным строем, прошли по «Тропе здоровья» до места проведения мероприятия - лесной поляны.

На мероприятии работало  пять площадок, на каждой из которых было интересно и познавательно.

Скандинавскую ходьбу, спортивные состязания, гимнастику с мячом для рук, на развитее мелкой моторики АФК,  провели  специалисты срочной службы  КЦСОН, Елена Малашенко и спортивный инструктор Русскотеченского поселения,  Елизавета Мезина.

Беседу «Все начинается с семьи», где ребята вспомнили пословицы о семье и узнали о легенде благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских, а также мастер-класс по изготовлению открыток с символом праздника, провела специалист отделения помощи семье и детям КЦСОН, И.М. Метельских. Всем участникам были вручены призы: компакт - диски, тематические книги и раскраски.

На   площадке  семейного чтения собрались родители и ребята, которые не представляют своей жизни без книги. Библиотекарь, Ирина Курбатова, рассказала присутствующим историю про обычные семьи, которые собирались вечером после трудового дня за круглым столом при свече и читали книги, когда не было телевизора и компьютера, вместе переживали за героев произведений, а потом обсуждали, прочитанное. Ребята вспомнили сказки, которые заканчиваются созданием семьи, т. е. свадьбой. Активно отгадывали сказки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах.

Социальный работник, Зинаида Кеменева, после утомительных соревнований, всех пригласила на пикник, где сотрудники Дома Культуры обеспечили всем хорошее настроение. Пели песни. В песнях вспомнили все жизненные циклы, от начала создания семьи до золотой свадьбы.

В ДК прошла церемония награждения участников "Весёлые старты".
Праздник получился на славу. Дети и взрослые получили большой заряд хорошего настроения, багаж новых, интересных знаний. Мероприятие оставило у организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

Огромную благодарность выражаем водителю КЦСОН Захарову Ивану.
Как по волшебству он в дождь перенес нас в Дом Культуры.