Вы здесь: Главная | Новости | "Мы тоже имеем права"

"Мы тоже имеем права"

8 сентября 2019г, в Русско-Теченском Доме культуры, в единый день голосования, было проведено детское театрализованное представление «Мы тоже имеем права». В представлении ведущие Сережа и Маша, прогулялись по страницам известных сказок: «Золушка», «Айболит», «Снежная королева», «Приключения золотого ключика», «Цветик – семицветик» в которых, герои сказок рассказали о правах ребенка, рассказали что права есть не только у взрослых, но и у детей. Дети имеют право на: медицинский уход, на безопасные условия жизни, право не подвергаться жестокому или небрежному обращению, дети не должны использоваться в качестве дешёвой рабочей силы, никто не имеет право жестоко обращаться с детьми, дети имеют право объединяться и выражать свои взгляды и желания, право на бесплатное образование и конечно же, отдых. Мероприятие получилось познавательным, прошло в теплой, доброй обстановке. И участники, и зрители остались под огромным впечатлением. В представлении участвовали детский театральный коллектив и танцевальный коллектив "Каскад". После мероприятия за чаепитием с вкусными пирогами с участниками была проведена беседа "Мы - южноуральцы", из которой дети узнали, в каком регионе они проживают, как называется наша область и конечно узнали о достижениях Красноармейского района.